Секция проблем надежности и эффективности релейной защиты и средств автоматического системного управления в ЕЭС России

Жуков <br> Андрей Васильевич

Жуков
Андрей Васильевич

Председатель секции

Советник директора
по управлению режимами ЕЭС
АО «СО ЕЭС»
к.т.н.

Состав секции (документ)       План работ (документ)
Расщепляев <br> Антон Игоревич

Расщепляев
Антон Игоревич

Ученый секретарь секции

ведущий эксперт
Службы релейной защиты и автоматики
АО «СО ЕЭС»


  • Проблемы развития и эксплуатации РЗ, ПА и АРЧМ

Таблица: Состав Секции
№ п.п. Фамилия Имя Отчество ученая степень Место работы,
должность
1Сацук Евгений Иванович д.т.н. АО «СО ЕЭС»
Зам. председателя секции
2Аношин Алексей Олегович - ООО «Теквел»
3Антонов Леонид Евгеньевич - ООО «ПИК РОС»
4Апросин Константин Игоревич - ООО «Прософт - Системы»
5Арцишевский Ян Леонардович к.т.н. ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ»
6Байбаков Юрий Владимирович - PLS Technology
7Балашов Виталий Васильевич - «АБС Электро»
8Бондаренко Александр Федорович - АО «СО ЕЭС»
9Борисов Руслан Константинович к.т.н. ООО «НПФ ЭЛНАП»
10Вергазов Сергей Юрьевич - ПАО «Россети»
11Волошин Александр Александрович к.т.н. ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ»
12Воробьев Виктор Станиславович - АО «СО ЕЭС»
13Гельфанд Александр Маркович -
14Горелик Татьяна Григорьевна к.т.н. ООО «ЭнергопромАвтоматизация»
15Гусев Юрий Павлович д.т.н. ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ»
16Давыденко Юрий Николаевич - ЗАО «Радиус Автоматика»
17Дони Николай Анатольевич - ООО НПП «ЭКРА»
18Законьшек Янез к.т.н. B5 CIGRE
19Зинин Владимир Михайлович - АО «НИПОМ»
20Иванов Юрий Васильевич - ООО «Прософт - Системы»
21Кишиневский Давид Владимирович - АО «Профотек»
22Коржецкая Татьяна Андреевна - АО «НТЦ ФСК ЕЭС»
23Кошельков Иван Александрович - ООО НПП «ЭКРА»
24Куликов Александр Леонидович д.т.н. НГТУ им. Р.Е. Алексеева
25Ландман Аркадий Константинович к.т.н. ЗАО «ИАЭС»
26Лачугин Владимир Федорович д.т.н. ОАО «ЭНИН им. Кржижановского»
27Лебедев Владимир Дмитриевич к.т.н. ИГЭУ
28Лисицын Андрей Андреевич АО «НТЦ ЕЭС»
29Морозов Алексей Павлович ПАО «РусГидро»
30Нагай Владимир Иванович д.т.н. ЮрГТУ (Новочеркасск)
31Новиков Николай Леонтьевич д.т.н. АО «НТЦ ФСК ЕЭС»
32Нудельман Года Семенович к.т.н. ОАО «ВНИИР»
33Подшивалин Андрей Николаевич к.т.н. ООО «Релематика»
34Попов Сергей Григорьевич к.т.н. АО «НТЦ ФСК ЕЭС»
35Пуляев Виктор Иванович ТРАНСНЕФТЬ ЭлектросетьСервис
36Шапеев Александр Анатольевич ООО НПП «Бреслер»
37Шеметов Андрей Сергеевич ПАО «ФСК ЕЭС»

 

План работ



Таблица: План работ секции
№ п.п. Наименование работы Организации исполнители Организации-эксперты Квартал месяц
1Требования к обеспечению информационной безопасности Систем РЗА в течение жизненного цикла Центр НТИ «МЭИ» ООО НПП «ЭКРА», НГТУ им. Р.Е. Алексеева II квартал
2Методические указания по расчету и выбору параметров настройки резервных токовых защит ЛЭП 110 кВ и выше АО «СО ЕЭС» ООО «Академия электротехнических наук Чувашской Республики II квартал
3Система автоматической проверки правильности проектных решений по РЗА, выполненных по стандарту МЭК 61850 Центр НТИ «МЭИ» АО «СО ЕЭС», ООО «ТЕЭКВЕЛ» III квартал
4Цели и задачи применения киберполигонов для проведения совместных киберучений специалистов РЗА, АСУТП, оперативного персонала и персонала служб ИБ Центр НТИ «МЭИ» ООО НПП «ЭКРА», НГТУ им. Р.Е. Алексеева III квартал
5Автоматическое поддержание резервов активной мощности третичного резерва для реализации функции АВЧРМ в изолированно работающих энергосистемах АО «НТЦ ЕЭС» АО «СО ЕЭС» ПАО «Интер Рао» IV квартал
6Результаты разработки программно-аппаратного комплекса моделирования энергосистем в реальном времени – «Цифровой двойник энергосистемы» (ЦДЭС) Центр НТИ «МЭИ» АО «НТЦ ЕЭС», ЗАО «ЭнЛАБ» IV квартал

Протоколы заседаний

111 250, Москва,
проезд Завода Серп и Молот,
дом 10, офис 608

dtv@nts-ees.ru

+7 495 012 60 07

© 2022 Некоммерческое партнерство Научно-технический совет Единой энергетической системы