РМЭФ-2026. Круглый стола НТС ЕЭС. Начало работы
В Санкт-Петербурге состоялся КРУГЛЫЙ СТОЛ Некоммерческого партнерства
«Научно-технический совет Единой энергетической системы» (НП «НТС ЕЭС»)

23 апреля 2026 года.

Тема круглого стола: «Пути устойчивого развития и модернизации электроэнергетики: традиционная и распределенная генерация, цифровые технологии, нормативно-правовое и законодательное регулирование»

МОДЕРАТОР: Молодюк Виктор Владимирович, Первый заместитель председателя Научно-технической коллегии, д.т.н., профессор.

СПИСОК СПИКЕРОВ:

  • Гладких Борис Михайлович, Депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по энергетике
  • Подковальников Сергей Викторович, и. о. директора ИСЭМ РАН, д.т.н.
  • Кутовой Георгий Петрович, Комитет по ТЭК Торгово-промышленной палаты России, профессор
  • Михайлов Владимир Евгеньевич, ген. директор ОАО «НПО ЦКТИ», д.т.н., профессор.
  • Ягодка Денис Владимирович, Первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «Россети Северо-Запад»
  • Новиков Сергей Леонидович, Руководитель дирекции инновационного развития ПАО «Россети»
  • Беллендир Евгений Николаевич, Генеральный директор АО «Институт Гидропроект», сопредседатель секции НТС ЕЭС, д.т.н.

Всего прозвучало 14 докладов.

В мероприятии, организованном НП «НТС ЕЭС», приняли участие ведущие ученые, специалисты в области электроэнергетики и представители крупнейших энергокомпаний России.

Участники и доклады Презентации Фоторепортаж Интервью

© 2022 Некоммерческое партнерство Научно-технический совет Единой энергетической системы